27 – марта День войск национальной гвардии Российской Федерации

Уважаемые сотрудники, военнослужащие, гражданские служащие и ветераны поздравляю Вас с Днём войск национальной гвардии!!!

27 – марта День войск национальной гвардии Российской Федерации

Вот уже более двух веков внутренние войска были и остаются важной составляющей российской правоохранительной системы. В нашей истории немало примеров, свидетельствующих о мужестве, героизме, отваге воинов внутренних войск. В 1812 году батальоны внутренней стражи одними из первых вступили в бой с авангардом наполеоновской армии. Отстаивая интересы и территориальную целостность Отечества, наши предки самоотверженно бились в Крыму и на Кавказе, не щадили себя на полях Первой мировой войны. Бойцы и командиры войск НКВД покрыли себя неувядаемой славой, защищая Киев и Ленинград, Одессу и Севастополь, Москву и Сталинград, сражаясь на Курской дуге. Невозможно переоценить их заслуги в борьбе с националистическим подпольем в Прибалтике и на Западной Украине в первые послевоенные годы.

Сегодня военнослужащие внутренних войск находятся на переднем крае борьбы с международным терроризмом, настойчиво осваивают вверенные им вооружение и военную технику, совершенствуют свое ратное мастерство на полигонах и в учебных классах, несут боевую службу по охране важных государственных объектов, обеспечивают общественный порядок на улицах российских городов.

В этот день выражаю самые тёплые слова признательности и уважения – нашим ветеранам. Своей преданностью делу, патриотизмом, порядочностью вы задали высокую планку служения Отечеству. Именно на Вас должно ориентироваться сегодняшнее поколение, стремиться быть под стать своим легендарным предшественникам, служить честно и безупречно, с первых шагов беречь честь мундира и авторитет службы.

Выражаю искреннюю благодарность семьям, родным и близким, которые вместе с нами разделяют все тяготы нелегкой профессии, любовью и заботой, создающим тот крепкий тыл, который придает сил и уверенности.

Уважаемые коллеги и ветераны, примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником, желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

майор полиции

С.Пашенков