Если вы собрались в отпуск!

Пора отпусков, летние каникулы, многие горожане планируют провести это лето на отдыхе  у моря, на длительное время оставив свои дома без присмотра,чем могут воспользоваться квартирные воры..Отдел вневедомственной охраны по Дорогобужскому району  рекомендует гражданам.....

02.07.2014

Пора отпусков, летние каникулы, многие горожане планируют провести это лето на отдыхе  у моря, на длительное время оставив свои дома без присмотра, чем могут воспользоваться квартирные воры. Воруют не только у обеспеченных людей, людям любого достатка воровство наносит урон как материальный, так и моральный.  Воры проникают в жилища граждан различными способами: путем подбора ключа к входной двери, через окно, взлома замков на входной двери и т.д.Сохранность имущества во многом зависит от того, насколько ответственно к этому вопросу относятся сами владельцы.

Отдел вневедомственной охраны по Дорогобужскому району  рекомендует гражданам, покидая дом, квартиру, оценить, насколько надежно защищено их имущество.

Существует много способов уберечь свой дом от непрошенных гостей: укрепить входные двери, установить решётки на окнах, и т.д. но  наиболее надежным средством защиты от краж на сегодняшний день остается оборудование квартиры, дома, гаража системой охранной сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны. Как правило, стоимость похищенного  значительно превышает затраты на обеспечение охраны.

Современные системы позволяют оборудовать охранной сигнализацией как телефонизированные квартиры, так и не имеющие стационарного телефона.  В случае несанкционированного проникновения сигнал тревоги поступит на пульт  вневедомственной охраны, и для выяснения причин прибудет группа задержания.

По вопросу организации охраны квартиры, дома, гаража при помощи охранной сигнализации следует обратиться в межрайонный отдел вневедомственной охраны по Дорогобужскому  району по адресу: п.Верхнеднепровский, ул.Строителей, 11А. Тел. 8 (481-44)-5-48-98.

Начальник     Дорогобужского МОВО – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Смоленской области          Пашенков С.Н.