Итоги работы ОВО за 2015 год.

Итоги работы отдела вневедомственной охраны за 2015 год.

- За 2015 год Дорогобужским МОВО – филиалом ФГКУ УВО УМВД России по Смоленской области проделана определенная работа по обеспечению надежной защиты охраняемых  объектов и квартир граждан.

Помимо своей основной функции – охраны объектов по договорам – подразделения вневедомственной охраны полиции принимают участие в выявлении, раскрытии преступлений, выполняют значительную работу по охране общественного порядка, профилактике правонарушений.

21.01.2016

Итоги работы отдела вневедомственной охраны за 2015 год.

За отчетный период 2015 года нарядами ОВО на маршруте патрулирования пресечено 15 преступлений, составлено 2118 административных протоколов, задержано 7 лиц находящихся в розыске.

Под охрану в  2015 году принят  31 объект, 22 квартиры и 5 мест хранения имущества граждан. На 1.01.2015г. охраняется 294 объекта,  45 квартир и  97 МХИГ.

За минувший год  краж с охраняемых объектов  допущено не было. Коэффициент надежности составил 100%.

В течение года в рамках мероприятий антитеррористической направленности сотрудниками отдела вневедомственной охраны самостоятельно, а также   совместно со службами МО МВД России «Дорогобужский» и антитеррористической комиссией прокуратуры  района были проведены обследования  всех 294 объектов, особое внимание уделялось объектам повышенной опасности, жизнеобеспечения населения, мест с массовым пребыванием граждан. Выявлено 136  недостатков, из них 124 предписания на их устранение направленно в администрацию  объектов, а 12 предписаний в органы  прокуратуры.

Особое внимание  уделяется работе с личным составом. Ведь от того, кого примут на службу, как будет востребован потенциал сотрудника, организовано его профессиональное обучение – напрямую зависят результаты деятельности, способность выполнять поставленные задачи. Активно ведется спортивно-массовая работа.  Выработанные годами ежедневных тренировок,  навыки сотрудники охраны успешно применяют в служебной деятельности, отсюда – эффективность и высокая степень надежности в их работе. И это не остается незамеченным для жителей района. Доверительное отношение населения к полиции – главная оценка и самая почетная награда для тех, кто охраняет покой и благополучие граждан.

Подводя итоги работы службы, начальник МОВО обозначил ряд основных задач  на 2016 год:  активизировать работу по выявлению профилактических преступлений, не допущение  краж с охраняемых объектов, а также принятие необходимых мер по сохранению и увеличению объема клиентов, поднятия работы  на еще более качественный уровень, чем 2015 году.