О реформе в МВД по Смоленской области

Согласно Указа президента РФ о сокращении штатной численности органов внутренних дел России,  по Смоленской области принято решение сократить около 40% личного состава вневедомственной охраны. В абсолютных цифрах — 324 человека по всей Смоленщине.

05.08.2015

Так, в связи  массовым сокращением в МВД стали поступать многочисленные вопросы от граждан: коснулась ли реформа Дорогобужского отдела  вневедомственной охраны, не пострадают ли собственники  объектов,  по которым  уже заключены договора?

- Таким образом, наряду с реформой в  Дорогобужском  МОВО-филиала ФГКУ УВО УМВД России по Смоленской области сокращение сотрудников не затронет. Так что гражданам, пользующимся услугами вневедомственной охраны, переживать не стоит. Подразделения вневедомственной охраны будут продолжать обслуживание по тем договорным обязательствам, которые уже  заключены, или будут заключаться с вновь прибывшими.

На сегодняшний день Дорогобужский ОВО охраняет  порядка 300 объектов, и  это количество из года в год растет. Так что востребованность наших  услуг  есть, и несмотря на существование в стране огромного числа ЧОПов, ОВО - по-прежнему лидер на рынке охранных услуг.