Полицейские обеспечили правопорядоr в День Знаний

Полицейские Дорогобужского ОВО обеспечили правопорядок общеобразовательных учреждениях в День Знаний

1 сентября, День Знаний - настоящий праздник  для тех, кто впервые переступит школьный порог и  тех, кто впервые войдет в двери ВУЗа. И поэтому сотрудники отдела вневедомственной охраны приложили все усилия, чтобы этот день  оставался праздничным.

03.09.2015

Следует отметить, что к началу нового учебного года сотрудники ОВО готовились заранее. В преддверии праздника были тщательно обследованы  образовательные учреждения города на предмет антитеррористической укрепленности, проверены «кнопки тревожного сигнала», соблюдение пропускного режима. Проведены инструктажи с преподавателями и должностными лицами учебных заведений на случай возникновения непредвиденных ситуаций, чтобы 1 сентября и в течение всего года не допускать любых, даже самых незначительных происшествий, связанных со школьниками и студентами. И благодаря заблаговременно принятым профилактическим мерам, фактов нарушений общественного порядка в ходе проведения праздничных мероприятий на территории области  допущено не было.

Так же сотрудники полиции организовали проведение правового информирования для школьников в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории города. Полицейские разъясняли ребятам не только права и обязанности несовершеннолетних, но и определения преступления, правонарушения, меры наказания за совершение противоправных действий. Полицейские беседовали с детьми о вреде курения, распития алкогольных напитков и употребления наркотических средств.

Подростки внимательно слушали полицейских и активно задавали вопросы. Сотрудники полиции призывали несовершеннолетних и их родителей соблюдать законы, активно заниматься спортом, находить себе увлечения, которые только украсят жизнь ребенка, а не навредят его здоровью и будущему.