Профилактическая операция «Безопасный объект, дом, квартира»

С 12 по 19 октября текущего года в Смоленской области  пройдет  комплексно-профилактическая операция «Безопасный объект, дом квартира». Цель оперативно-профилактического мероприятия такова - обезопасить жилье от воров-домушников, сократить количество имущественных преступлений и увеличить число охраняемых объектов и квартир.

07.10.2015

Профилактическая операция «Безопасный объект, дом, квартира»

В рамках данного мероприятия сотрудниками подразделений вневедомственной охраны совместно с сотрудниками других служб ОВД будут обследованы объекты, многоквартирные дома, гостиницы, общежития, гаражно-строительные кооперативы и коттеджи. Жителям  будут разъяснены основные правила, которые следует соблюдать владельцу жилья, дабы не оказаться жертвой домушника. Кроме того, будет подробно доведено о полном спектре услуг, оказываемых службой вневедомственной охраны и направленных на профилактику имущественных преступлений, о преимуществах того или иного технического средства охраны и другие пропагандистские мероприятия. Большое внимание будет уделено применению современных систем централизованного наблюдения, которые должны обеспечивать автоматическую тактику сдачи объектов и квартир граждан под охрану, а также высокую достоверность передачи информации и высокую информативность.

Вневедомственная охрана помогает избежать проблем по обеспечению безопасности имущества граждан. Но, к сожалению, некоторые горожане обращаются к услугам отдела вневедомственной охраны уже после того, как на них было совершено нападение или их жилье подверглось краже.

Свое имущество можно обезопасить с помощью охранной и тревожной сигнализации. Выбор системы охраны зависит от множества факторов: определяются места возможного проникновения, вид и количество необходимого оборудования и т.д. Именно поэтому, при обращении в ОВО специалист подробно расскажет обо всех инженерно-технических тонкостях, ответит на все интересующие вопросы и порекомендует оптимальную и наиболее подходящую систему сигнализации, с учетом финансовых возможностей граждан.

По вопросам организации охраны Вашего объекта, квартиры и другого места хранения имущества обращаться в Дорогобужский МОВО – филиал ФГКУ УВО УМВД по Смоленской области, п.Верхнеднепровский ул.Строителей 11а, телефон для справок: 8(481-44)5-48-98, 8(481-44)6-02-40.