«Сезонные преступления» - как уберечь свое имущество от злоумышленников в весенне-летний период?

Криминальный мир, по наблюдениям полицейских, чутко реагирует на сезонный фактор. У каждого времени года есть свои преступления, которые связаны с природными  или социальными особенностями сезона. Зимой преступники активно грабят дачи, когда люди уже  возвращаются в города,  летом - квартиры уехавших в отпуска хозяев, а весной просыпаются  угонщики  машин, мото и вело транспорта.

24.03.2015

Наступление теплого времени года во всех смыслах считается самой «горячей порой»,— учащаются кражи мопедов, скутеров и велосипедов. Отчасти это связано с тем, что люди все чаще покупают дорогую технику. И чтобы избежать кражи, можно самим позаботиться о сохранности  своего транспорта, а  для этого нужно следовать рекомендациям полиции:

- не оставлять мототехнику без присмотра во дворах, подъездах и на лестничных площадках домов, а также около магазинов и других общественных местах;

- принять меры по технической укрепленности  мест хранения транспорта;

- в общественных местах оставлять технику на специально оборудованных стоянках с использованием специальных средств, обеспечивающих их сохранность.

После зимы появляется традиционный сезонный спрос и на автомобили, которые не остаются незамеченным у преступников. Злоумышленники предпочитают угонять машины припаркованные на открытых площадках, а также ночью из гаражей. Автовладельцы закрывают  свой транспорт  в гаражах, наивно полагая, что автомобиль, ночующий там, лучше защищен от посягательства, чем припаркованный под открытым небом. Но на сегодняшний день угонщики стали куда более изобретательными, и гараж для них, увы, больше не преграда.  Гараж одно из самых распространенных мест, где происходят кражи. Связанно это с тем, что в гаражи лезут как матерые угонщики автомобилей, так и шпана, поживится комплектом зимней резины или инструментом.  И если раньше гараж служил надежной крепостью для автомобиля, то сейчас единственное, что может служить гарантом безопасности Вашего транспортного средства - наличие в гараже охранной сигнализации, подключенной к ПЦО отдела вневедомственной охраны. Таким образом, охраняемый объект находится под наблюдением постоянно. По статистике, это предотвращает кражу и порчу имущества в гараже, в 93% случаев – злоумышленники просто уходят.

Охрана гаража - дело тонкое, и заниматься  им должны профессионалы. Заключив договор с вневедомственной охраной, вы можете быть абсолютно спокойны за свое имущество.