ШЕФСТВО НАД ВОЕННО-СПОРТИВНЫМ КЛУБОМ.

С июля этого  года c  Дорогобужским отделом  вневедомственной охраны была достигнута договоренность о взятии  шефства над действующим в нашем районе военно-спортивным клубом «ВДВ», руководителем которого является А.Н. Шевелюхин.

12.08.2016

С июля этого  года  Дорогобужским отделом  вневедомственной охраны была достигнута договоренность о взятии  шефства над действующим в нашем районе военно-спортивным клубом «ВДВ», руководителем которого является А.Н. Шевелюхин.

В данном клубе  с ребятами  ведутся занятия  по программе  подготовки спецназа и  воздушно-десантских  войск  с  перспективой их прохождения службы в этих войсках  и заключения  контракта с подразделениями ОМОН, СОБР  и спецназа МВД.

Основными задачами клуба  являются получение  необходимых знаний и умений по начальной военной подготовке, воспитание у молодых людей моральных и психологических качеств защитников Родины, ребята  знакомятся  с жизнью и бытом военнослужащих.

Участники  клуба постоянно принимают участие во всех городских и областных мероприятиях патриотической направленности.

Так, в июле  Дорогобужским отделом вневедомственной охраны было организовано  доставление  группы  в г. Смоленск на турбазу «Соколиная гора» для участия в показательных выступлениях в подростковом лагере для трудновоспитуемых «Патриот», где   юноши  показали высокое мастерство в рукопашном бою, владении оружием и строевой подготовке. Все выступления проходили под патриотическую музыку, что способствовало общему настроению любви к родине.

Военно-спортивный  клуб  доступен для всех желающих юношей и девушек в возрасте с 10 до 17 лет, которые хотели бы проверить свои силы и характер, приобрести навыки военной подготовки и ценный опыт перед службой в Вооруженных силах, а кому-то и определиться с будущей профессией и воспитать в себе настоящих защитников Отечества.