Сотрудники Управления Росгвардии по Смоленской области побывали в детском оздоровительного лагере «Ласточка»

Сотрудники Управления Росгвардии по Смоленской области

побывали в детском оздоровительного лагере «Ласточка»

На базе детского оздоровительного лагеря «Ласточка» сотрудники Дорогобужского филиала вневедомственной охраны Росгвардии провели мастер класс для ребят военно-патриотического клуба «Патриот». Участниками мероприятия стали более 50 подростков в возрасте от 12 до 18 лет.

31.07.2018

Сотрудники Управления Росгвардии по Смоленской области

побывали в детском оздоровительного лагере «Ласточка»

Подросткам рассказали о задачах Росгвардии, истории создания вневедомственной охраны и буднях сотрудников подразделений, показали служебный автотранспорт, спецсредства, находящиеся на вооружении.

Особенно юных патриотов привлекли бронежилет и каска, облачившись в тяжёлое обмундирование, они пытались представить себя росгвардейцами.

В ходе мероприятия ребятам показали фильм о легендарном командующем внутренними войсками, генерале армии Иване Кирилловиче Яковлеве, легендарном человеке – из плеяды замечательных военачальников, кого по праву можно считать отцом – основателем войск национальной гвардии Российской Федерации.

В завершении мероприятия дети и воспитатели поблагодарили гостей за атмосферу настоящего праздника и хорошее настроение, за новые и полезные знания.

Справочно:

5 августа 2018 года будет отмечаться знаменательная дата – 100-летие со дня рождения генерала армии И.К. Яковлева, командовавшего внутренними войсками МВД СССР с 1968 по 1986 год.

Восемнадцать лет руководил внутренними войсками генерал армии Иван Кириллович Яковлев, с мая 1968 по декабрь 1986 года. За этот период войска превратились из сложной, трудноуправляемой войсковой и охранной структуры Министерства охраны общественного порядка (МООП) СССР, включавшей в себя оперативные, конвойные, специальные, милицейские соединения и воинские части, в хорошо организованные и боеспособные внутренние войска Министерства внутренних дел (МВД) СССР, которые в непростой период с конца 1960-х до 1980-х годов смогли успешно решить задачи по обеспечению общественной безопасности и охране общественного порядка на территории страны.

С конца 1960-х до начала 1970-х годов под руководством генерала И.К. Яковлева постоянно совершенствовалась организационно-штатная структура внутренних войск МВД СССР.