Уважаемые жители Дорогобужского района!!!

25 марта в прямом эфире президент Владимир Путин

выступил с обращением к россиянам.

В настоящее время остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса в мире. Во многих странах продолжает нарастать число заболевших. Благодаря заранее принятым мерам в России в целом удаётся пока сдерживать распространение болезни. Для предотвращения угрозы быстрого распространения коронавируса президент принял ряд мер.

Дни с 28 марта по 5 апреля объявлены нерабочими с сохранением зарплаты. Структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчёты, транспорт, органы власти продолжат свою работу.

Дорогобужская вневедомственная охрана Росгвардии рекомендует жителям Дорогобужского района очень внимательно относитесь к рекомендациям врачей и органов власти.

Особенно это касается наиболее уязвимых групп населения: людей старшего поколения и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

30.03.2020

Уважаемые жители Дорогобужского района!!!

25 марта в прямом эфире президент Владимир Путин

выступил с обращением к россиянам.

Как защитить себя от заражения?

1. Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей.
  2. Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство.
  3. Также старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно свершаются нами в среднем 15 раз в час).
  4. Носите с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы в любой обстановке вы могли очистить руки.
  5. Всегда мойте руки перед едой.
  6. Будьте особенно осторожны, когда находитесь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта. Максимально сократите прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам, и не касайтесь лица.
  7. Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете, и обязательно утилизируйте их после использования.
  8. Не ешьте еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.
  9. Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется.
  10. На работе регулярно очищайте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).

Будьте здоровы и бдительны!

информация из официальных доступных источников