В г. Дорогобуж и г. Ельня сотрудники вневедомственной охраны задержаны двое граждан, хранивших наркотики

19.09.2016

7 сентября следуя по маршруту патрулирования, сотрудниками группы задержания ПЦО в поселке Верхнеднепровский Дорогобужского МОВО Федеральной службы войск национальной гвардии РФ обратили внимание на подозрительное поведение гражданина. Сотрудниками наряда было принято решение проверить документы у данного гражданина с целью выяснения личности и причин подозрительного поведения.

При досмотре гражданина в присутствии понятых в кармане куртки мужчины сотрудники полиции обнаружили пакетик с веществом растительного происхождения. Задержанный был доставлен в отдел полиции. После проведения экспертизы установлено, что изъятое вещество общей массой 21,12 грамма является наркотическим средством каннабис (марихуана).

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Также 17 сентября сотрудники группы задержания ПЦО в городе Ельня Дорогобужского МОВО Федеральной службы войск национальной гвардии РФ в ходе досмотра автомашины на заднем коврике обнаружили пакет с наркотическим средством "маковая соломка". Проведённая экспертиза установила, что изъятое наркотическое средство – маковая солома общей массой 212,2 грамма.

В настоящее время по данному факту проводиться проверка.