В области началась операция «Безопасный дом, подъезд, квартира»

16.09.2014

С 12 по 21 сентября на территории Смоленской области стартовал очередной этап  комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный дом, подъезд, квартира».

Целью данной полицейской операции является профилактика и предупреждение совершения таких видов преступлений, как кражи из квартир, гаражей, частных домов, объектов различных форм собственности, угоны автотранспорта, уличные грабежи.

Сотрудниками полиции проводится разъяснительная работа с жильцами многоквартирных домов, владельцами автомобилей, собственниками стоянок и ГСК. Полицейские подробно рассказывают людям о способах обеспечения личной и имущественной безопасности, предлагают установить современную охранную сигнализацию с выводом на пульт вневедомственной охраны, а также эффективное средство экстренного вызова наряда полиции – так называемую «тревожную кнопку».

С заявками по оборудованию квартиры или иного помещения средствами тревожной сигнализации следует обращаться в отдел вневедомственной охраны по городу Дорогобужу  по адресу: п.Верхнеднепровский, ул. Строителей, 11-а  тел. 8 (481)44-5-48-98.