ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ НА ЗАЩИТЕ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН

Проблема борьбы с квартирными кражами была и остается на протяжении последних лет одной из наиболее актуальных. Несмотря на то, что регистрируемая преступность в целом то снижается, то вновь возрастает, количество краж, совершенных с незаконным проникновением в жилище, находится на достаточно высоком уровне и причиняет гражданам значительный материальный ущерб.

22.07.2019

ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ НА ЗАЩИТЕ ИМУЩЕСТВА ГРАЖДАН

По статистике квартирные кражи — наиболее часто совершаемые преступления против собственности. Преступники, проникнув в квартиру, забирают все, что попадается под руку: ноутбуки, телевизоры, мобильные телефоны, драгоценности, документы и ключи от машин. При этом, как правило, не оставляют ни следов, ни свидетелей. Поэтому любую квартирную кражу легче предотвратить, чем после искать украденное.

Одним из самых эффективных и надежных способов защиты личного имущества является установка охранной сигнализации с выводным сигналом "Тревога" на пульт централизованной охраны. При срабатывании такой системы сотрудники охраны приезжают в считаные минуты. Да и преступник, зная, что квартира под надежной охраной, не полезет в нее.

Если раньше поставить квартиру на пульт централизованной охраны можно было при наличии телефонной линии или по радиоканалу, то теперь появилась возможность подавать сигнал тревоги посредством обычного сотового телефона.

Система «Мобильный телохранитель» позволяет подавать сигнал используя функцию «быстрый набор» в сотовом телефоне, куда заносится номер экстренного вызова дежурной смены пункта централизованной охраны. При этом не требуется заключение дополнительного договора с операторами сотовой связи. Таким образом, мобильный телефон становится аналогом носимой «тревожной кнопки».

Достаточно лишь нажать на одну запрограммированную кнопку — необходимые личные данные уже содержатся в электронной базе данных и позволяют наряду вневедомственной охраны войск национальной гвардии реагировать оперативно.

Дополнительную информацию Вы можете получить в Дорогобужском межрайонном отделе вневедомственной охраны  - филиала федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Смоленской области» по адресу: пос. Верхнеднепровский ул. Строителей дом 11 А

телефон: 5-48-98; 8-910-710-09-07