Информация для населения

08.10.2019 16:54Просмотров: 0Будьте внимательны при эксплуатации газового оборудования!

В Смоленской области проходят совместные рейды специалистов газовой службы и управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области.

В ежедневном режиме проводятся поквартирные обходы, чтобы напомнить гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности. На особом контроле – многоквартирные жилые дома.

На территории региона всего расположено 7189 газифицированных многоквартирных домов и 12 объектов социальной сферы.

Инспекторы Государственного пожарного надзора проводят с владельцами и квартиросъемщиками дополнительные инструктажи по правилам пожарной безопасности, объясняют населению важность правильной эксплуатации газового оборудования, вручают памятки.

Представители газовой службы обращают внимание жителей на необходимость регулярной проверки технического состояния оборудования, напоминают об осторожности и осмотрительности при пользовании газом.

По состоянию на сегодняшний день проведены проверки газового оборудования на всех объектах социальной сферы, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в 7124 многоквартирных домах.

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области