• Информация для населения

Ельнинские огнеборцы продолжают проверку готовности объектов с массовым пребыванием людей при проведении Новогодних и Рождественских праздников

Как говорится, тяжело в учении – легко в бою. Именно поэтому в работе, связанной со спасением людей и ликвидацией пожаров, должно быть как можно больше запланированных практических мероприятий. Именно с целью отработки действий направленных на спасение жизней и имущества при возникновении и тушении пожаров личный состав 29 пожарно-спасательной части города Ельня продолжает изучение объектов с массовым пребыванием людей при проведении Новогодних и Рождественских праздников.

12.12.2019

На этой неделе пожарно-тактическое занятие прошло в Ельнинском районном центре детского творчества. Согласно тактическому замыслу возгорание произошло в музыкальном зале на 1 этаже. Возникла угроза жизни и здоровья персонала находящегося в здании. Оперативно покинув центр, сотрудники вызвали пожарную охрану. К месту условного возгорания прибыли пожарные расчеты. По прибытии огнеборцы произвели боевое развертывание. К тому моменту из здания было эвакуировано 10 человек. Звеном газодымозащитников проведена разведка на возможное нахождение людей и тушение пожара. Вскоре условный пожар был ликвидирован. Все действия были четкими слаженными, работники центра и пожарные справились с поставленной задачей грамотно.

Кроме того, аналогичную работу сотрудники чрезвычайного ведомства провели в Козловском многопрофильном аграрном колледже. В ходе занятий специалистами было организовано изучение пожарно-тактических особенностей объектов, проверено состояние наружного противопожарного водоснабжения, а так же оценено состояние подъездных путей и проездов к объектам.

«Всем участникам учений удалось достигнуть всех поставленных целей и задач, — резюмировал начальник 29 пожарно-спасательной части Сергей Филимонов.

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области