Информация для граждан по созданию учетной записи в ЕСИА

​В целях реализации Указа Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности» введены меры по борьбе с распространением на территории Дорогобужского района Смоленской области коронавирусной инфекции (COVID-19).

08.05.2020

В сложившихся условиях предоставление большого количества социально значимых государственных и муниципальных услуг федерального и регионального уровней доступны только в электронном виде для граждан, зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Одновременно, по причине отмены приема граждан СОГБУ МФЦ для дорогобужан становится проблемой подтвердить свою учетную запись в ЕСИА.

Принимая во внимание не распространение Указа Президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» на деятельность органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области (далее – Администрация) активизирует работу по подтверждению стандартной учетной записи.

Приём граждан будет производиться согласно служебному распорядку работы Администрации.

Также, гражданам, пришедшим на прием рекомендуется обеспечить свою безопасность средствами индивидуальной защиты.

Инструкция по созданию учетной записи в ЕСИА.

По информации управления делами
Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области