Информация для населения

08.11.2021 14:24Просмотров: 10Информация о возможностях получения массовых социально значимых услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг

Более 90 государственных и муниципальных услуг из числа массовых социально значимых жители и организации Смоленской области  смогут получить в режиме онлайн к концу 2021 года, 66 из них уже доступны в электронной форме на ЕПГУ.

Так, в число доступных онлайн-услуг входят постановка на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, назначение пособий на детей, организация отдыха детей в каникулярное время, присвоение адреса объекту адресации, согласование предоставление земельного участка, выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, согласование дизайн-проекта размещения информационных вывесок, государственная регистрация самоходных машин, а также получение выписки из государственного лесного реестра.

Подать заявление о получении этих услуг, оплатить пошлину и сбор, отслеживать ход рассмотрения заявления и получить результат можно в личном кабинете ЕПГУ. Для получения услуг необходима подтвержденная учетная запись.

В настоящее время в регионе продолжается активная работа по внедрению механизмов, обеспечивающих предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Перечень муниципальных массовых социально значимых услуг, предоставляемых органами местного самоуправления Смоленской области и доступных в электронном виде