• Информация для населения

Уважаемые жители Дорогобужского района! Приглашаем вас принять участие в творческих конкурсах, посвящённых 871-й годовщине основания города Дорогобужа!

Цель и задачи Конкурсов:

- повышение общественной активности граждан;

- воспитание бережного отношения к истории, культуре родного края и традиционным ценностям;

- развитие эстетического вкуса и творческого потенциала жителей;

- открытие новых имен и поддержка талантов.

20.08.2021

Цель и задачи Конкурсов:

- повышение общественной активности граждан;

- развитие эстетического вкуса и творческого потенциала жителей;

- открытие новых имен и поддержка талантов.

Фото и видео конкурс

«Мой Дорогобуж»

Сроки проведения:

с 19 июля по 27 августа 2021 г.

Номинации:

- «Дорогобуж православный» (виды православных святынь города, праздники, обряды и их участники);

- «В окрестностях Днепра» (виды Днепра и его притоков в районе Дорогобужа);

- «Дорогобуж – город-воин» (ветераны и военнослужащие, праздники и объекты, связанные с военной историей города).

Открытый литературный конкурс

«О Дорогобуже с любовью»

Сроки проведения:

с 1 июля по 26 августа 2021 г.

Номинации:

- поэзия (от одного до трёх стихотворений общим объемом не более 60 строк);

- проза (рассказ, очерк, эссе – одно произведение объемом не более 10 000 печатных знаков 6 – 7 страниц, шрифт 14 пт, междустрочный интервал одинарный, все поля 2 см, без сносок и колонтитулов).

Награждение победителей Конкурсов состоится в День города 28 августа 2021 г. Авторы лучших работ будут отмечены призами и Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

Подробнее: в Положении о Конкурсах.

Желаем всем участникам ярких впечатлений, творческого вдохновения и заслуженной победы!

Положение о проведении открытого литературного конкурса "О Дорогобуже с любовью"

Положение о проведении фото и видио конкурса "Мой Дорогобуж"