Информация для населения

05.02.2021 16:24Просмотров: 33Совещание по вопросу возможности организации обучения населения Дорогобужского района Смоленской области швейному мастерству

В Администрации района под председательством заместителя Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области - председателя комитета по экономике и перспективному развитию Натальи Петровой состоялось совещание по вопросу возможности организации обучения населения муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области швейному мастерству на базе СОГБПОУ «Верхнеднепровский технологический техникум».

В совещании приняли участие индивидуальный предприниматель Павел Козлов, и.о. директора СОГКУ «Центр занятости населения Сафоновского района» Наталья Ладина, начальник отдела СОГКУ «Центр занятости населения Сафоновского района» в Дорогобужском районе Наталья Баранова, и.о. директора СОГБПОУ Верхнеднепровский технологический техникум Светлана Журавлева.

В ходе совещания обсуждалась проблема обеспечения швейных предприятий Дорогобужского района квалифицированным персоналом, возможность обучения населения Дорогобужского района швейному мастерству на базе СОГБПОУ «Верхнеднепровский технологический техникум».

Сегодня проблема нехватки квалифицированных кадров текстильной промышленности является одной из наиболее актуальных. На швейном производстве качество персонала предприятия, кадровый потенциал -важнейший фактор успеха. Уровень профессиональной подготовки рабочих определяет эффективность швейного производства, обеспечивает конкурентоспособность на внутреннем и внешнем рынках.

Индивидуальный предприниматель Павел Козлов рассказал о работе своего швейного предприятия, которое оказывает услуги по пошиву трикотажных изделий. Предприятие осуществляет деятельность с 2017 года и сотрудничает с фабрикой «Шарм», специализирующейся на производстве тканей и трикотажных изделий под торговой маркой «ТВОЕ». В настоящее время ключевая потребность производства – квалифицированные кадры.

Светлана Журавлева, и.о. директора СОГБПОУ «Верхнеднепровский технологический техникум» отметила, что в настоящее время в техникуме имеется оборудование, швейные машины, на которых возможно организовать обучение  в том случае, если будут набраны группы.

Начальник отдела СОГКУ «Центр занятости населения Сафоновского района» в Дорогобужском районе Наталья Баранова предложила организовать ярмарку вакансий с участием руководителей швейных производств и населения Дорогобужского района, заинтересованного в обучении швейному мастерству.