Сводка по состоянию на 13 ноября 2020 года

За минувшие сутки случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области (далее – муниципальный район) не выявлено.

13.11.2020

Общее число лиц с диагнозом «Коронавирусная инфекция» на сегодняшний день в муниципальном районе составляет 300 человек.

• Число выздоровевших пациентов с COVID-19 на текущий момент составляет 106 человек.
  • Также на территории муниципального района зафиксировано 3 случая с летальным исходом.

В муниципальном районе организован ежедневный медицинский осмотр на дому для 57 человек. Они здоровы. Симптомов ОРВИ не выявлено.

Уважаемые граждане!

В Смоленской области внесли поправки в указ главы региона «О введении режима повышенной готовности». В соответствии с текстом документа, власти приняли решение ужесточить меры по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Прибывшим на территорию Смоленской области гражданам необходимо соблюдать самоизоляцию на дому в течение двух недель либо до получения отрицательного результата теста на COVID-19.

Руководителям организаций необходимо перевести на дистанционную работу сотрудников в возрасте 65 лет и старше, имеющих хронические заболевания, перенесших инфаркт или инсульт, беременных женщин в том случае, если их нахождение на рабочем месте не является критически важным для обеспечения стабильной работы предприятий.

Кроме того, беременным женщинам и лицам в возрасте 65 лет и старше настоятельно рекомендуют пользоваться помощью волонтеров для покупки продуктов, лекарств или выноса мусора.

Также граждан обязали соблюдать масочный режим при пользовании общественным транспортом, такси, посещении объектов торговли, аптек, зданий органов власти и транспортной инфраструктуры, включая остановочные павильоны.