Сводка по состоянию на 31 июля 2020 года

​За минувшие сутки на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области (далее – муниципальный район) выявлено четыре случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

Общее число лиц с диагнозом «Коронавирусная инфекция» на сегодняшний день в муниципальном районе составляет 93 человека.

• Число выздоровевших пациентов с COVID-19 на текущий момент составляет 67 человек.
  • Также на территории района зафиксировано 2 случая с летальным исходом.

В муниципальном районе организован ежедневный медицинский осмотр на дому для 64 человек. Они здоровы. Симптомов ОРВИ не выявлено.

31.07.2020

• Также на территории района зафиксировано 2 случая с летальным исходом.

Уважаемые граждане!

В Смоленской области до 3 августа продлили ограничительные мероприятия, принятые в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории региона. Это следует из поправок к Указу Губернатора Смоленской области от 24.07.2020 № 89«О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24».

Указ принят на основании новых рекомендаций главного государственного санитарного врача по Смоленской области и анализа эпидемиологической обстановки в Смоленской области.

В Смоленской области при условии соблюдения ряда предписаний Роспотребнадзора, в том числе и по социальной дистанции в 1,5 метра, разрешили открыть летние веранды кафе.

Помимо расположения столов на дистанции в 1,5 метра, необходимо, чтобы летняя территория организаций общепита была огорожена.

Также разрешено проведение просветительских мероприятий и выставок. Их работа с очным присутствием граждан допускается из расчета 1 человек на 4 квадратных метра.

Согласно изменениям, внесенным в Указ, МФЦ вернулись к работе в обычном режиме, а ЗАГСам теперь разрешено, помимо сотрудников, допускать на регистрацию брака не более 10 человек и то, если это позволяет площадь помещения. Наличие средств индивидуальной защиты при этом обязательно.

Все остальные ограничительные мероприятия (запрет на массовые и развлекательные мероприятия, работу санаториев, саун и бассейнов и др.) продлили до 3 августа включительно.