Уроки безопасности от сотрудников ГИМС

Старший государственный инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области Светлана Лапикова провела для учащихся 7 школы города Смоленска уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности». Занятия были посвящены правилам поведения вблизи водных объектов.

24.10.2019

Светлана Анатольевна объяснила школьникам, какую опасность таят в себе водоемы в осенний период, напомнила, что нужно делать, если кто-то попал в беду. Ребята активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы инспектора ГИМС.

Сотрудники ГИМС уверены, что именно в детском возрасте необходимо рассказывать об элементарных правилах безопасности. Если сейчас ребята усвоят правила безопасного поведения, то во взрослой жизни они уже будут вооружены, и вероятность попасть в чрезвычайную ситуацию будет минимальна.

Мероприятия прошли в рамках Месячника гражданской обороны.

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области