Уроки безопасности от специалистов ГИМС

В рамках Месячника гражданской обороны, в образовательных учреждениях Смоленской области проводятся открытые уроки по Основам безопасности жизнедеятельности.

Так на минувшей неделе в школах города Рославля и Десногорска сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области провели открытый урок «Меры безопасности на воде осенью». Старший государственный инспектор Владимир Глебов и государственный инспектор Алексей Зубов напомнили ребятам, что водоемы таят немало опасностей, особенно сейчас, когда температура воздуха и воды стремительно падает.

08.10.2019

Школьникам рассказали о трех основных правилах безопасности: Предвидеть. Избежать. Действовать. Эти нехитрые слова хорошо запоминаются ребятам и помогут в дальнейшем оградить их от несчастных случаев.

Инспекторы доступно объяснили учащимся, в чем заключается опасность игр у воды. Важной частью беседы был рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах.

После окончания беседы инспекторы дали исчерпывающие ответы на вопросы ребят.

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области