• Информация для населения

В преддверии профессионального праздника Смоленская транспортная прокуратура подвела итоги конкурса «Моя будущая профессия – прокурор»

В преддверии Дня работника прокуратуры Смоленская транспортная прокуратура провела конкурс среди студентов факультета Истории и права ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет».

15.01.2024

Ребятам было предложено подготовить эссе на тему: «Моя будущая профессия - прокурор».

Будущие юристы активно участвовали в мероприятии, на конкурс было представлено 10 работ студентов.

По итогам конкурса комиссией, в которую входили работники Смоленской транспортной прокуратуры, руководство факультета Истории и права Смоленского государственного университета, а также ветеран прокуратуры Панченко С.В., отмечены лучшие работы, победителям и всем участникам в праздничной обстановке вручены памятные подарки и благодарности.

По окончанию торжественной части состоялось чаепитие, в ходе которого работники прокуратуры обсудили со студентами интересующие их вопросы, касающиеся как работы в прокуратуре, так и иных вопросов правоприменительной практики. Для студентов проведена экскурсия по прокуратуре.

По окончанию мероприятия Смоленский транспортный прокурор Антон Зоркин поблагодарил всех присутствующих за участие в конкурсе, а также за активную позицию, отметил креативный и творческий подход к подготовке работ студентов.

С руководством Смоленского государственного университета достигнута договорённость о регулярном проведении подобных мероприятий с обучающимися.