Юность на страже пожарной безопасности

​27 августа в детском оздоровительном лагере «Прудок» Шумячского района Смоленской области прошло зрелищное мероприятие. В гости к отдыхающим, по приглашению Рославльского местного отделения ВДПО, приехали работники Рославльского филиала Лесопожарной службы Смоленской области и сотрудники МЧС России.

30.08.2019

С детьми была проведена познавательная беседа о правилах пожарной безопасности, в ходе которой слушатели активно отвечали на вопросы выступающих, делясь имеющимися у них знаниями. После проведения теоретической части мероприятия ребята отправились знакомиться с техникой Лесопожарной службы.

Многие из них впервые повстречались с лесными пожарными и с большим интересом наблюдали за действиями огнеборцев. Самые активные попробовали себя в роли настоящих лесных пожарных, потушив учебное возгорание из ранцевого лесного огнетушителя РП-18 "Ермак".

Встреча с пожарными завершилась подведением итогов творческого конкурса «Нет лесным пожарам», победители и призеры которого получили грамоты и подарки.

Напоминаем, что сообщить о возгорании в лесу, незаконной рубке, свалке мусора и прочих фактах нарушения лесного законодательства можно по бесплатному номеру Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или через мобильное приложение «Берегите лес».

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области