акция "Водителю-дорога, зебра-пешеходу"

27.03.2018

27.03.2018 года сотрудники Госавтоинспекции Дорогобужского района совместно с отрядом ЮИД МБОУ СОШ№2 г. Дорогобужа на центральной площади г. Дорогобужа в рамках проведения ОПМ «Весенние каникулы» провели акцию «Водителю-дорога, зебра-пешеходу!» Цель акции - сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения, напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости бережного отношения к юным пешеходам и пассажирам, недопущение ДТП с участием несовершеннолетних ведь статистика текущего периода 2018 года свидетельствует о том, что проблема детского дорожно-транспортного травматизма остается очень остро.

ЮИДовцы своими руками изготовили буклеты с памятками для водителей и в ходе акции раздали их участникам дорожного движения и просили водителей соблюдать Правила дорожного движения при проезде пешеходных переходов, мест массового протяжения детей.

Инспектора ГИБДД напомнили ребятам основные правила дорожного движения, рассказал о культуре поведения на дороге в качестве пешеходов, напомнили детям о различных видах транспорта, дорожных знаках и движении транспорта. Ребята наперебой отвечали на вопросы инспекторов по Правилам дорожного движения.

Акция прошла ярко, весело, все ребятишки остались очень довольны, получили массу позитивных эмоций, вспомнили все правила дорожного движения, полезные для юных пешеходов.