Состоялись публичные слушания

21.02.2020

20 ноября 2019 года состоялись публичные слушания по вопросу рассмотрения проектов генерального плана и правил землепользования и застройки Усвятского сельского поселения Дорогобужского района Смоленской области:

- в отношении населенных пунктов упраздненного Балакиревского сельского поселения Дорогобужского района Смоленской области в 10-00 ч. в здании бывшей Администрации Балакиревского сельского поселения Дорогобужского района Смоленской области по адресу: Смоленская область, Дорогобужский район, д. Быково, ул. Школьная, д. 2;

- в отношении населенных пунктов упраздненного Кузинского сельского поселения Дорогобужского района Смоленской области в 11-00 ч. в здании бывшей Администрации Кузинского сельского поселения Дорогобужского района Смоленской области по адресу: Смоленская область, Дорогобужский район, д. Кузино;

- в отношении населенных пунктов упраздненного Слойковского сельского поселения Дорогобужского района Смоленской области в 12-00 ч. в здании Администрации Усвятского сельского поселения Дорогобужского района Смоленской области по адресу: Смоленская область, Дорогобужский район, д. Слойково;

- в отношении населенных пунктов упраздненного Озерищенского сельского поселения Дорогобужского района Смоленской области в 14-00 ч. в здании бывшей Администрации Озерищенского сельского поселения Дорогобужского района Смоленской области по адресу: Смоленская область, Дорогобужский район, д. Озерище; в 15-00 ч. в здании клуба по адресу: Смоленская область, Дорогобужский район, д.Каськово.

21 ноября 2019 года состоялись публичные слушания по вопросу рассмотрения проектов генерального плана и правил землепользования и застройки Усвятского сельского поселения Дорогобужского района Смоленской области в отношении населенных пунктов д. Усвятье, д. Волково, д. Городок, д. Киселево, д. Кузьмино, д. Марково, д. Семендяево, д. Слободище, пос. Слойково, д. Староселье и д. Успенское:

- в 10-00 ч. в здании клуба по адресу: Смоленская область, Дорогобужский район, д. Усвятье; в 11-00 ч. – в д. Волково, в 12-00 ч. – в д. Киселево, в 13-00 ч. – Кузьмино, 13-30 ч. – в пос. Слойково, в 14-00 ч. – Городок, в 14-30 ч. – в д. Семендяево, в 15-30 ч. – в д. Слободище, 16-00 ч. в д. Успенское.

По результатам публичных слушаний принято следующее решение:

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний по вопросу рассмотрения проектов генерального плана и правил землепользования и застройки Усвятского сельского поселения

Дорогобужского района Смоленской области

__________________________________________________________________________________

22 ноября 2019 года

В целях реализации положений ст. 5.1 Градостроительного кодекса РФ 22 ноября 2019 года состоялись публичные слушания по вопросу:

- рассмотрение проектов генерального плана и правил землепользования и застройки Усвятского сельского поселения Дорогобужского района Смоленской области.

Информация о месте и времени проведения публичных слушаний была опубликована в газете «Край Дорогобужский» от 17.10.2019 № 41.

Материал, подлежащий рассмотрению на публичных слушаниях, был размещен на официальном сайте муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области в разделе «Публичные слушания»: http://dorogobyzh.admin-smolensk.ru/publichnye-slushaniya/.

Обсуждение вопроса и результат его рассмотрения оформлен Протоколом от 22 ноября 2020 года.

Слушания проходили следующими этапами:

1) 20 ноября 2019 года:

2) 21 ноября 2019 года:

- в отношении населенных пунктов д. Усвятье, д. Волково, д. Городок, д. Киселево, д. Кузьмино, д. Марково, д. Семендяево, д. Слободище, пос. Слойково, д. Староселье и д. Успенское:

Обсуждение вопроса о рассмотрении проектов генерального плана и правил землепользования и застройки Усвятского сельского поселения Дорогобужского района Смоленской области сопровождалось демонстрацией графических материалов. В обсуждении вопроса принимали участие: Павликов Л.П. - Глава муниципального образования Усвятское сельское поселение Дорогобужского района Смоленской области; Шорина А.А. - заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области - председатель комитета по ЖКХ, архитектуре и градостроительству; Корначева С.А. – председатель комитета по имущественным и земельным правоотношениям Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области; Писчурникова Р.Н. - ведущий специалист сектора по архитектуре и градостроительству комитета по ЖКХ, архитектуре и градостроительству Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области; Козлова Н.В. - главный специалист сектора по архитектуре и градостроительству комитета по ЖКХ, архитектуре и градостроительству Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области; Панскова Г.А. - старший менеджер Администрации Усвятского сельского поселения Дорогобужского района Смоленской области.

Присутствующие на публичных слушаниях свои мнения, которые были учтены при принятии решения.

По результатам публичных слушаний принято следующее решение:

Одобрить проекты генерального плана и правил землепользования и застройки Усвятского сельского поселения Дорогобужского района Смоленской области с учетом внесения предложений и замечаний и рекомендовать их к утверждению.

Оргкомитет по подготовке и проведению публичных слушаний