СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ

13.10.2021

В соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 №172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» и Порядком принятия решения о разработке муниципальных программ, их формирования и реализации, утвержденным постановлением Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области от 15.10.2013 № 637 (в редакции постановлений Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области от 19.02.2014 № 108, от 08.08.2014 № 498, от 10.11.2014 № 648, от 25.11.2014 № 673, от 24.12.2014 № 729, от 10.03.2015 № 163, от 30.10.2015 № 712, от 29.04.2016 № 335, от 25.10.2016 № 686, от 29.12.2018 № 982) начинается общественное обсуждение проекта постановления Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области «Об утверждении муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса  муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области»

Разработчик проекта:

Срок проведения общественного мнения:

С 01.10.2021 по 07.10.2021 г.г.

Замечания и (или) предложения к проекту нормативного правового акта:

При направлении замечаний и предложений к проекту нормативного правового акта Участник общественного обсуждения должен знать:

- наименование организации, физические, юридические лица, вносящие замечания и (или) предложения к проекту нормативного правового акта;

- содержание замечаний;

- предложения по устранению замечания;

- номер контактного телефона Участника общественного обсуждения

Телефон и электронный адрес контактного лица, ответственного за разработку проекта муниципальной программы:

Телефон:        8    (48144)  4-17-49,

эл. почта: admdor@mail.ru.

Контактное лицо: отдел по жилищно-коммунальному хозяйству комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству Волкова Мария Олеговна

Предложения и замечания на проект указанного муниципального нормативного правового акта направлять ежедневно с 8.30 до 17.30 на указанный электронный адрес. Срок общественного проекта 7 календарных дней со дня размещения проекта.

Замечания и (или) предложения, поступившие по окончании установленного разработчиком срока общественного обсуждения проекта муниципального нормативного правового акта, рассмотрению не подлежит.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Проект муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса  муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области» (далее - муниципальная программа) разработан в соответствии с Порядком принятия решения о разработке муниципальных программ, их формирования и реализации, утвержденным постановлением Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области от 15.10.2013 № 637.

Дорожное хозяйство является одним из элементов транспортной инфраструктуры, которое обеспечивает свободу передвижения граждан и делает возможным свободное перемещение товаров и услуг. Наличием и состоянием сети автомобильных дорог общего пользования определяется территориальная целостность и единство экономического пространства.

Автомобильные дороги местного значения вне границ населенных пунктов являются связующим звеном между населенными пунктами, расположенными в границах муниципального  образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

Срок реализации муниципальной программы: 2022-2024 годы. Муниципальная программа реализуется в один этап.

Администратор  муниципальной программы – Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

В структуре муниципальной программы подпрограммы отсутствуют.

Целью муниципальной программы является развитие сети автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов.

Для достижения целей муниципальной программы будет реализовываться комплекс процессных мероприятий направленных развитие сети  автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов.

Ожидаемые результаты реализации муниципальной программы:

- увеличение  протяженности автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов, соответствующих нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационным показателям с 26,4 км  в 2022 году до 28,5 км в 2024 году.

Финансирование муниципальной программы осуществляется средства бюджета муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, средства дорожного фонда муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, средств дорожного фонда Смоленской области.

Объемы финансирования мероприятий муниципальной программы подлежат уточнению при формировании бюджета муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области на очередной финансовый год и плановый период.

Принятие постановления Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области «Об утверждении муниципальной программы «Противодействие терроризму и экстремизму  в муниципальном образовании «Дорогобужский район» Смоленской области» не потребует дополнительного  финансирования  за счет средств бюджета муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, а также материальных  и иных затрат.

Разработчиком проекта  муниципальной программы является Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области (отдел по жилищно-коммунальному хозяйству комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству).