Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

С 12 по 18 апреля 2021 года в Смоленской области прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов».

Акция представляла собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию инженерных профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

Основная идея проекта – знакомство школьников, студентов, их родителей и педагогов с работой предприятий, расположенных в регионе. Особенностью такой формы профориентационной работы является возможность общения с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий.

 

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
19.04.2021

В период с 12 по 16 апреля 2021 года обучающиеся общеобразовательных учреждений МО «Дорогобужский район» посетили ведущие промышленные предприятия района: ПАО «Дорогобуж» и ООО «Дорогобужкотломаш».

В ходе  экскурсии на ПАО «Дорогобуж» старшеклассники прослушали рассказ об истории завода, о востребованных профессиях на предприятии, о льготах для студентов и молодых специалистов.  Побывали в цехе аммиачной селитры и на производстве нитроаммофоски.  Посетили склад готовой продукции по изготовлению минеральных удобрений и подержали в руках гранулы. В химической лаборатории  потрогали  сухой лед  и прослушали информацию   о  выпуске пищевой углекислоты, которую добавляют в газированную воду. Впечатлил ребят и ЦПУ, который выглядит, как космический центр управления, где на мониторы выведены более тысячи производственных параметров.

 

Назад

© Администрация муниципального образования «Дорогобужский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!