Всероссийский конкурс по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Постановление  Правительства Российской Федерации от 7 марта 2018 г. N 237 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ПООЩРЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ - ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЛУЧШИХ ПРОЕКТОВ СОЗДАНИЯ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ"

Протокол №4 заседания Общественной комиссии

Протокол №5 заседания Общественной комиссии

07 марта 2018 года Администрацией муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области было принято решение об участии Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области во Всероссийском конкурсе  по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях (далее – Всероссийский конкурс).

В период с 07 по 20 марта 2018 года был организован прием предложений от жителей г. Дорогобуж по общественной территории, на которой будет проводиться реализация проекта по созданию комфортной городской среды.

21.03.2018 на очередном заседании Общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области подвели итоги приема таких предложений от жителей г. Дорогобуж.

Итоги голосования:

1.  Благоустройство аллеи Гагарина - 122.

2.  Реконструкция здания магистрата для размещения музея Днепра и Отечественной войны 1812 года и благоустройство прилегающей территории - 63.

3.  Строительство нового микрорайона с объектами социальной инфраструктуры – 49.

4.  Прочее – 19.

По итогам анализа поступивших предложений, Общественной комиссией было принято решение направить в Межведомственную комиссию заявки с проектами благоустройства аллеи Гагарина и реконструкции здания магистрата для размещения музея Днепра и Отечественной войны 1812 года и благоустройства прилегающей территории.

Следующим этапом участия во Всероссийском конкурсе является прием предложений от жителей г. Дорогобуж по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на вышеуказанных территориях, который будет проводиться с 21 марта по 04 апреля 2018 года.

Второй этап участия к конкурсе

На втором этапе участия во Всероссийском конкурсе в период с 21 марта по 04 апреля 2018 года был организован прием предложений от жителей г. Дорогобуж по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на территории рощи Гагарина.

06.04.2018 на очередном заседании Общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области подвели итоги приема таких предложений от жителей г. Дорогобуж.

Жители города Дорогобуж предложили выполнить санитарную вырубку деревьев, обустроить пешеходные и велосипедные дорожки, установить лавочки и урны, установить летний кинотеатр и кафе.

По итогам заседания Общественной комиссии было принято решение назвать проект благоустройства рощи Гагарина – «В гостях у Бужа (становище)». При разработке проекта благоустройства данной территории предусмотреть санитарную вырубку деревьев, устройство пешеходных и велосипедных дорожек с размещением малых архитектурных форм  и беседок для отдыха, установить всесезонные горки для детей и взрослых, канатные спортивные горки, выполнить стилизованное оформление городища, установить летний кинотеатр, площадку для размещения сезонных детских аттракционов, предусмотреть освещение территории.

ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА ДОРОГОБУЖ