Сводка по состоянию на 11 декабря 2020 года

За минувшие сутки на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области (далее – муниципальный район) выявлен один случай заражения новой коронавирусной инфекцией.

Общее число лиц с диагнозом «Коронавирусная инфекция» на сегодняшний день в муниципальном районе составляет 309 человек.

11.12.2020

Уважаемые граждане!

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в Смоленской области внесены очередные изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности».

Таким образом, на территории Смоленской области:

- временно приостанавливается проведение развлекательных мероприятий и оказание соответствующих услуг (в том числе - в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и так далее);

- под запретом оказалось посещение игровых комнат для детей, а также детских развлекательных центров;

- запрещено (для развлечения или отдыха) посещать открытые катки и хоккейные площадки, а также проводить любые массовые мероприятия у новогодних елок;

- носить маску полагается в местах массового посещения граждан с неконтролируемым входом. К таковым относятся, например, парки (здесь масочный режим вводится в выходные и праздничные дни) и открытые рынки.

Выплата пособий по временной нетрудоспособности смолянам, чей возраст составляет от 65 лет и старше и которые находятся на самоизоляции, продляется до 24.12.2020 включительно.