В отделениях почтовой связи вводятся ограничения

​На основании указа Президента РФ о введении нерабочих дней в стране с 4 по 30 апреля установлен режим работы Почты России до конца месяца. Поскольку наша компания относится к числу непрерывно действующих, мы продолжим свою работу как важнейшая организация государственного значения. Просим ознакомиться с ключевыми выдержками из приказа № 115-п от 06.04.2020:

09.04.2020

№ 115-п от 06.04.2020:

1. Календарные дни с 4 по 30 апреля являются для сотрудников Почты России рабочими, с учетом утвержденных режимов работы и соответствующей установленной оплатой труда.

2. В отделениях почтовой связи вводятся ограничения на вход посетителей (один клиент обслуживается одним окном, нанесение разметки).

3. Почтовые отделения должны обслуживать клиентов с понедельника по пятницу. Длительность рабочего дня ОПС составит не более 8 часов (либо 9 часов при наличии перерывов в течение дня).

4. ОПС закрытого типа, специализированные ОПС, отделения с круглосуточным режимом работы, а также «дежурные» ОПС должны функционировать в прежнем бесперебойном режиме. Перечень «дежурных» отделений формируется.

5. Сотрудники Аппаратов Управления продолжат работу в дистанционном формате по согласованному с руководством графику.

Во время пандемии коронавируса наша миссия — обеспечить бесперебойную работу Почты и предоставить гражданам жизненно важные услуги. Мы продолжим доставку медицинских грузов, средств защиты, продуктов и товаров первой необходимости. Весь апрель мы будем приносить пенсии и пособия клиентам на дом.

Тем не менее первостепенную ценность для компании имеет здоровье каждого из вас. Почта сделает все от себя зависящее, чтобы в период пандемии вы были в безопасности и в полной уверенности, что получите поддержку от работодателя. Мы также просим сотрудников, переведенных на дистанционный формат работы, неукоснительно соблюдать режим самоизоляции, то есть не выходить из дома без крайней нужды. Все эти меры призваны защитить многотысячный почтовый коллектив и миллионы клиентов от риска заражения COVID-19.