Внимание!!! Штормовое предупреждение на территории Смоленской области!!!

По информации Смоленского ЦГМС: во второй половине дня 30 июня и ночью 1-го июля 2018 года на территории Смоленской области местами ожидаются очень сильные дожди, гроза.

Уважаемые жители и гости Смоленской области! Главное управление МЧС Росси по Смоленской области рекомендует: воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе.

30.06.2018

Если сильный дождь застал Вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях.

Не пытайтесь найти укрытие под деревьями, так как велик риск не только попадания в них молний, но и того, что сильный ветер может сломать ветви деревьев.

Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень.

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области