05 апреля 2016 года в СОГБПОУ «Верхнеднепровский технологический техникум» состоялось заседание Попечительского совета, на котором присутствовали: заместитель Главы МО «Дорогобужский район» Золотухин О.А., директор ООО РСФ «Омега» Бурлаков А.В., исполнительный директор ОАО «Дорогобужкотломаш» Шапкин С.А., индивидуальный предприниматель Щёткина Т.А.; члены совета – "Беркут" Шашкова Г.М., директор техникума Антоненкова С.Н., зам. директора Абраменкова В.Н., зам. директора Журавлева С.И.

07.04.2016
В повестку дня были включены такие вопросы: Об итогах работы СОГБПОУ «Верхнеднепровский технологический техникум» в 2015 г.; Об итогах проведения первого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (в worldskills Россия) Смоленской области; Награждение победителей и призеров; Об участии в Полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (рабочих профессий) в Центральном федеральном округе (г. Ярославль), который пройдёт с 24 по 28 апреля 2016 года.
По первому вопросу выступила директор техникума Светлана Николаевна Антоненкова. В докладе были затронуты: выполнение контрольных цифр приема за 2015 год; основные направления деятельности техникума; участие студентов техникума в профессиональных и общеобразовательных олимпиадах регионального, Всероссийского, международного уровней; кадровый состав ПОО, трудоустройство выпускников техникума. Так же были озвучены основные на сегодняшний день проблемы: нехватка молодых преподавателей и мастеров производственного обучения, отсутствие основного оборудования по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», устаревающая база компьютерных классов, нехватка новейшей учебной литературы. По каждой проблеме были предложены пути решения: помощь предприятий соц. партнеров, развитие внебюджетной деятельности и др. В целом работа ПОО была признана «удовлетворительной».
По второму вопросу выступила заместитель директора по производственной работе Валентина Николаевна Абраменкова, которая рассказала об итогах проведения первого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (в worldskills Россия) Смоленской области, прошедшего с 14 по 18 марта 2016 года. Техникум участвовал в чемпионате по компетенциям: сухое строительство, слесарь по ремонту автомобиля легкового, облицовка плиткой, кирпичная кладка, сварщик. Итоги проведения чемпионата: 1 место по компетенции «Сварщик», 3 место по компетенции «Слесарь по ремонту легкового автомобиля». Заместитель Главы МО «Дорогобужский район» Олег Анатольевич Золотухин от имени Администрации наградил благодарственными письмами за высокие результаты в РЧ «Молодые профессионалы» работников техникума: В.Н. Абраменкову, мастеров п/о Гилюка Р.В., Василевскую И.А.; участников чемпионата: Терешкова и Кастрицкого. Выразил благодарность директору техникума Антоненковой С.Н. В перспективе участия в Полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (рабочих профессий) в Центральном федеральном округе (г. Ярославль), который пройдёт с 24 по 28 апреля 2016 года - поездка на полуфинал Терешкова Алексея, занявшего 1 место по компетенции «Сварочное производство».