На оперативном совещании

19.12.2017

Сегодня очередное оперативное совещание с руководителями организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории МО  «Дорогобужский  район» состоялось под председательством и.о. Главы МО  «Дорогобужский район» Г.И. Ивановой. О результатах деятельности за период с 12 по 19 декабря первыми доложили руководители управляющих компаний. В поселке Верхнеднепровском  завершен косметический  ремонт подъездов  по ул. Ленина, д. 5 и ул. Молодежная, д. 38. В Дорогобуже так же произведен ремонт входных дверей  в подвальное помещение по ул. Мира, д. 10, отремонтированы деревянные полы в подъезде по ул. Калинина, д. 8, остеклены оконные заполнения в подъезде по  ул. Свердлова, д. 7. За указанный период аварийных ситуаций не было, основная работа управляющих компаний ведется по заявкам населения. В ночь с воскресенья на понедельник в  поселке произошел порыв на участке трубопровода горячего водоснабжения в районе магазина «Омега». Как было отмечено начальником районных тепловых сетей ООО «Дорогобужская ТЭЦ» Г.В. Гришиным в процессе локализации дежурной бригаде пришлось вручную осуществлять разработку грунта в месте порыва из-за наличия вблизи охранной зоны газопровода. Устранение чрезвычайной ситуации требует больше времени, чем планировалось, поскольку необходимо осуществить замену 5 метров трубы. Галина Николаевна рекомендовала направить все усилия для завершения работ в кратчайшие сроки. В связи с обильными осадками в Дорогобуже ведется усиленная работа по уборке и посыпке автомобильных дорог и тротуаров. Наибольшее внимание уделяется тем участкам, где подъем большегрузных транспортных средств значительно осложнен. Председатель комитета по ЖКХ архитектуре и градостроительству А.А. Шорина  довела до сведения, что по результатам аукциона уборку улично-дорожной сети в первом полугодии 2018 года будет также осуществлять ИП Дягилев. И.о. Главы района отметила качественное исполнение ИП Дягилевым  предыдущего контракта и выразила надежду, что и впредь работа будет проводиться без нареканий. Глава Верхнеднепровского городского поселения Н.М. Дроздова проинформировала присутствующих, что Администрацией  Верхнеднепровского городского поселения активно ведется подготовка к новогодним праздникам. В преддверии Нового года 23 декабря в МАУ «ФОК» также состоится турнир по мини-футболу среди ветеранов. В завершении совещания Г.Н. Иванова рекомендовала главам городского и сельских поселений Дорогобужского района предоставить в комитет по экономике и перспективному развитию Администрации информацию о конкретных населённых пунктах, где необходимо установить точку функционирования «Почта Банк», а также количество населения, попадающего в радиус обслуживания,  и количество потенциальных клиентов.