22 января в МО «Дорогобужский район» состоялся выездной прием граждан по личным вопросам, который провел заместитель Губернатора Смоленской области Игорь Викторович Скобелев.

Вопросы, с которыми обращались жители Дорогобужского района, касалась различных проблем. Заявители просили помочь в улучшении жилищных условий, решить вопросы работы коммунальных служб, водоснабжения, благоустройства и строительства общественной бани в г. Дорогобуж.

К заместителю Губернатора обратилась многодетная мать троих детей Аймуратова Умеда Гиясовна по вопросу улучшения жилищных условий.

Для рассмотрения возможности предоставления для временного проживания комнаты в общежитии  в п. Верхнеднепровском, где проживает отец заявительницы, рекомендовано подать заявление на увеличение жилой площади, путем предоставления свободного помещения. Также в качестве поддержки, в соответствии с федеральным законодательством, Умеда Гиясовна будет поставлена на  очередь на получение земельного участка.

29.01.2016

Петрова Галина Ивановна  обратилась от имени всех жителей города с вопросом отсутствия общественной бани.

Игорь Викторович подчеркнул, что это, прежде всего компетенция муниципальной власти.  Проблема отсутствия важного социального объекта в городе – проблема давняя, и как сказал заместитель Главы Администрации Мартынов Александр Васильевич решать ее нужно поэтапно. В настоящее время определено место строительства, предусмотрены деньги на расчистку площадки под строительство. Реализация проекта бани находится на контроле у Главы Администрации МО «Дорогобужский район» и возможно не за один год, но построить баню для жителей г. Дорогобуж реально.

В общении с людьми Игорь Викторович Скобелев подчеркивал, что заместитель Губернатора, как и любой другой ответственный работник, в ходе личного приема не должен внушать им несбыточные надежды. Несмотря на то, что тематика вопросов не всегда совпадала со сферой ответственности заместителя Губернатора, каждый обратившийся получал максимально исчерпывающие компетентные рекомендации: куда обратиться, кому конкретно позвонить или написать заявление.

Инфформация с сайта: www.uprog.admin-smolensk.ru