23 марта в Районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

В этот день в зале собрались представители самых творческих профессий - сотрудники музеев, библиотек, специалисты и работники домов культуры, коллективы художественной самодеятельности.

На мероприятии так же присутствовали и почётные гости - Заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Галина Николаевна Иванова, председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Шляхтов Павел Владимирович, председатель районной профсоюзной организации работников культуры Светлана Николаевна Арсюкова, которые в своих выступлениях поблагодарили всех работников культуры за безграничную преданность своему делу и постоянный творческий поиск, а так же пожелали доброго здоровья, благополучия, вдохновения, дальнейших успехов в благородном и таком нужном труде.

27.03.2017

Заслуженные награды работникам сферы культуры за многолетний добросовестный труд, инициативу, творчество, значительный вклад в развитие библиотечного и музейного дела в Дорогобужском районе, а так же в связи с профессиональным праздником – Днём работника культуры были вручены от Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, органов местного самоуправления муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, Комитета по культуре, туризму и спорту, Президиума Смоленского областного комитета профсоюза работников культуры.

Не остались в этот день без внимания и ветераны данной отрасли. В адрес, которых со сцены звучали слова безграничной благодарности и признательности за сохранение лучших культурных традиций, высокий профессионализм, за любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь жителям Дорогобужского района.

Настоящим подарком в это праздничный день стало выступление солистов и творческих коллективов Смоленского государственного института искусств, в исполнении которых звучали популярные шлягеры как советских, так и зарубежных исполнителей.