30 сентября делегация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области приняла участие в ярмарке агропромышленных предприятий региона в городе Смоленске.

Целью данной акции является поддержка местных сельхозтоваропроизводителей Смоленской области, а так же обеспечение жителей и гостей города качественной продукцией смоленских аграриев в сезон сбора урожая, а также содействие в налаживании прямых торговых связей между покупателями и производителями.

02.10.2017

Муниципальным образованием «Дорогобужский район» Смоленской области покупателям была предложена качественная и натуральная молочная продукция (ООО "Днепр"), свежее мясо (КФХ Майорова С.В.), хлебобулочные и кондитерские изделия (МУП ОП «Шанс»). ЛПХ «Зайцевых»  и  ЛПХ Григорьева О.Ф. представили разнообразие продукции своего хозяйства: овощи, сало, ягоду, домашних кур, теплые вязаные изделия. Большим выбором овощей в этом году порадовал КФХ «Таранов». Пчеловоды Дорогобужского района привезли свежий мед и другие продукты собственного производства. Семья Петуховых из села Алексино предложила товары для здоровья, изготовленные из компонентов, подаренных природой -  это яблочная и абрикосовая пастила, масла собственного отжима, выпечка, халва, травяные чаи и многое другое. Мастер декоративно-прикладного и изобразительного искусства Москвичева О.И. выставила на продажу сувениры, предметы для кухни и шкатулки,  ООО КСП «Струково» - сублимированные корма для животных. Особенный интерес посетители ярмарки проявили к деревянным бочкам бондаря Пропенкова А.И. Коллектив Администрации Дорогобужского района так же удивил гостей оригинальным оформлением торгового места в русском  народном стиле, яркими поделками из овощей, обилием цветочных композиций и букетов.

Ярмарочная торговля продукцией представителей Дорогобужского района сопровождалась выступлением мужского ансамбля «Терция» под руководством Огуры В.П. и народного коллектива «Надежда».

В рамках ярмарки профильным Департаментом совместно с Администрацией города Смоленска было организовано награждение лучших представителей сельскохозяйственной отрасли и активных участников данного мероприятия. Благодарственными письмами Администрации Смоленской области были награждены ЛПХ «Зайцевых», ЛПХ Григорьева О.Ф., КФХ Майорова С.В., семья Петуховых, творческие коллективы «Терция» и «Надежда». Почетных грамот Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию удостоены ООО «Днепр» и ЛПХ «Зайцевых».