«Бег Мира 2018»

«Бег Мира» – это международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является развитие и поддержание культуры мира на Земле. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек, побывав более чем в 155 странах и преодолев более 600 000 километров.

Основными участниками «Бега Мира» являются команды волонтеров-энтузиастов спорта, профессиональные спортсмены, известные люди, которые передают факел Мира из рук в руки.

15 июня маршрут международной факельной эстафеты «Бег Мира 2018» проходил по территории Дорогобужского района. Представители Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, профессиональные спортсмены и жители города тепло приветствовали участников факельной эстафеты.

18.06.2018

«Бег Мира» – это международная факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является развитие и поддержание культуры мира на Земле. С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек, побывав более чем в 155 странах и преодолев более 600 000 километров.

Основными участниками «Бега Мира» являются команды волонтеров-энтузиастов спорта, профессиональные спортсмены, известные люди, которые передают факел Мира из рук в руки.

В своём выступлении заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Иванова отметила, что данный крупномасштабный проект – это пример активной жизненной позиции, приобщение к здоровому образу жизни, установление дружественных связей между людьми разных стран мира. Всем участникам международной факельной эстафеты Галина Николаевна пожелала, чтобы послание мира было передано как можно большему числу людей по всей планете.

Свои музыкальные номера подарили юные воспитанники МБДОУ детский сад «Рябинка» и Сергей Святченко.

Капитан команды Михаил Родминков поблагодарил всех за радушный приём, передал горящий факел Мира и эстафету нашему земляку, мастеру спорта Российской Федерации, 11-кратному чемпиону первенства мира, чемпиону первенства Европы, чемпиону первенства России, многократному чемпиону Смоленской области по гиревому спорту Александру Захарову.

Все желающие смогли прикоснуться к факелу Мира, чтобы выразить свою добрую волю.