Бега в с.Алексино

24 августа 2013 года в с.Алексино состоялся конно-спортивный праздник «Алексинские бега». В очередной раз из различных уголков Смоленщины и других мест России на Алексинском ипподроме собрались любители конно-спортивных состязаний- этого яркого и зрелищного вида спорта.

26.08.2013

Бега в с.Алексино

Не совсем благоприятная погода однако не помешала яркому, волнующему, зрелищному празднику, возрождение которого стало возможным благодаря приходу на Алексинский конезавод ( бывший Смоленский ордена Ленина им.С.М.Буденного конный завод №16) Группы Компаний «Мортон».

Почетное право открыть мероприятие было предоставлено Главе муниципального образования «Дорогобужский район» В.Е.Цуренкову.

Слова поздравлений и добрых пожеланий прозвучали в адрес работников конного завода и гостей праздника от депутата Смоленской областной Думы В.В.Вуймина, секретаря регионального отделения политической партии «Единая Россия» И.В.Ляхова, Главы Администрации Алексинского сельского поселения А.В.Малащенковой, Генерального директора ООО «Алексинский конный завод» В.И.Павлов.

В самом начале праздника перед участниками  с зажигательной программой выступил цыганский ансамбль семьи Гоценко из  г.Смоленска .

Затем начались традиционные заезды рысистых лошадей на призы.

В перерывах между основными заездами гости праздника любовались показательными выступлениями юных спортсменов – верховиков, скачками на мини-лошадях (пони), заездами на упряжных лошадях-тяжеловозах на быстроту доставки грузов.

Зрители, ради которых праздник и был подготовлен, получили возможность не только насладиться захватывающим зрелищем скачек, красотой лошадей разных пород, попробовать кулинарных изысков, предложенных работниками сферы питания и торговли, но и просто хорошо провести время на свежем воздухе одного из красивейших мест Дорогобужского района и Смоленщины.