«Безопасное ДЕТСТВО»

Профилактическое мероприятие под таким названием для юных дорогобужан по инициативе Администрации МО «Дорогобужский район» прошло в конце июля на базе летнего оздоровительного лагеря при Дорогобужской средней школе № 2.

Дети все знания и навыки получали в игровой форме, что совсем не умаляло серьезности всего происходящего. Мероприятие прошло при участии спасателей поисково-спасательного отряда на акваториях Дорогобужского района.

11.08.2022

Тема встречи с представителями спасательной службы была очень серьезной, ведь речь шла о правилах безопасного поведения на водоемах в летний период. Цель данного мероприятия — профилактика несчастных случаев на воде. В задачу спасателей входило сформировать у несовершеннолетних представление о правильном безопасном поведении у водоемов. По сути, это было не просто мероприятие, а учебная подготовка ребят, в которую входил определенный перечень необходимых знаний не только о том, как вести себя на водных объектах, но и об умении пользоваться спасательными средствами и об оказании первой помощи пострадавшему.

По поручению Главы муниципального образования "Дорогобужский район" Смоленской области Константина Серенкова, за профессионализм, проявленный при проведении практических мероприятий по популяризации безопасных правил поведения на воде среди подрастающего поколения, заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – управляющий делами Шляхтов П.В. вручил благодарственные письма Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области участникам мероприятия.