Благоустройство территории нашего города

Благоустройство является одной из жизнеобеспечивающих сфер городского хозяйства, оказывающих непосредственное влияние на качество и уровень жизни населения. Администрацией МО «Дорогобужский район» осуществляется комплексный подход к вопросу благоустройства территории Дорогобужа.

В городе  продолжается реализация приоритетного федерального проекта, инициированного партией "Единая Россия", "Формирование комфортной городской среды". Завершается благоустройство дворовых территорий. Проведены работы по обустройству пешеходной дорожки к мемориальному комплексу "Вал Победы", пешеходных дорожек по ул. Путенкова и ул. Симоновой, пешеходной дорожки вдоль стадиона МБОУ Дорогобужская СОШ №2.

04.11.2017

В городе  продолжается реализация приоритетного федерального проекта, инициированного партией "Единая Россия", «Формирование комфортной городской среды». Завершается благоустройство дворовых территорий. Проведены работы по обустройству пешеходной дорожки к мемориальному комплексу "Вал Победы", пешеходных дорожек по ул. Путенкова и ул. Симоновой, пешеходной дорожки вдоль стадиона МБОУ Дорогобужская СОШ №2.

Вдоль проезжей части по ул. Путенкова появились малые архитектурные формы: урны в форме пушек, цветники в виде сердца, железобетонные вазоны, оборудован миниатюрный мостик в районе Детского дома творчества.

В середине октября подписан муниципальный контракт на ремонт ограждения Дорогобужского центрального парка и ремонт пешеходных дорожек к нему (победитель аукциона ИП Климкин).

В настоящий момент проведены электронные аукционы на благоустройство 4-х дополнительных дворовых территорий по пер. Строителей 6а, пер. Строителей 6б, ул. Павлова д. 31, ул. Павлова д. 35. По всем четырем дворовым территориям победителем признана подрядная организация ООО «Причал», которая уже приступила к работам.

Стоит отметить, что объем работ по благоустройству города велик, но, в первую очередь, силы и средства направлены на те объекты, которые требует незамедлительных решений. Убедительно просим дорогобужан и гостей города бережно относиться к объектам благоустройства, которые делают наш город уютнее и комфортнее!