Четвёртый областной фестиваль патриотической песни «Споем, бача, споем…»

В минувшую субботу 11 февраля 2017 года на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области на базе Районного Дома культуры состоялся четвёртый областной фестиваль патриотической песни «Споем, бача, споем…». Фестиваль проводится по инициативе Смоленского областного «Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» в рамках регионального проекта Смоленского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Связь поколений», Главного управления Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию и при поддержке муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

13.02.2017

В мероприятии приняли участие представители из Духовщинского, Руднянского, Ельнинского, Демидовского, Холм-Жирковского Тёмкинского, Монастырщинского, Ершичиского, Гагаринского, Хиславичиского, Починковского, Угранского районов, а так же из городов Смоленска, Дорогобужа и Вязьмы. На фестивале присутствовали и почётные гости: депутаты Смоленской областной Думы - Нина Германовна Куликовских, Александр Владимирович Герасенков; директор Смоленского областного «Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» - Ирина Павловна Оленчива; руководитель исполкома регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - Андрей Викторович Моргунов; председатель Дорогобужской районной Думы - Виталий Викторович Таранов; заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – управляющий делами - Олег Анатольевич Золотухин, ветераны Великой Отечественной войны и участники локальных воин в Афганистане и Чечне.

Фестиваль проходил в преддверии важной памятной даты, которая отмечается в России с 2011 года - «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества», и был посвящён всем, кто причастен к героическим и трагическим страницам новой истории России.

В этот день со сцены звучали песни о Великой Отечественной войне, песни времён Афганской войны, а так же патриотические песни о Родине и России, которые есть и будут страницей нашей истории. А в память о тех, кто не вернулся с полей сражений, на сцене были зажжены поминальные свечи.

Все участники фестиваля были отмечены дипломами участника областного фестиваля патриотической песни, проводимого в рамках регионального проекта «Связь поколений» и памятными подарками муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и Смоленского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

До начала фестиваля в фойе Районного дома культуры сотрудниками Дорогобужского районного историко-краеведческого музея была развёрнута фотовыставка, играл эстрадно-духовой оркестр, проходил мастер-класс по изготовлению бумажных журавликов. Представленная военно-спортивным клубом ВДВ Дорогобужского района выставка оружия и проект «Фото на память» не оставили равнодушным ни одного человека, присутствующего в этот день на мероприятии.