День города Дорогобужа

В минувшую субботу на главной площади города жители и гости Дорогобужского района  отметили долгожданный праздник 867-лет со дня основания Дорогобужа.

В этот праздничный день Администрацией МО «Дорогобужский район» была организована насыщенная программа для людей всех возрастов.

Днем состоялось торжественное открытие мероприятия. В своем приветственном слове Глава МО «Дорогобужский район» О.В. Гарбар поздравил жителей и гостей города. Подводя итоги прошедшего года, он отметил, что за этот период многое изменилось – город преобразился, стал более комфортным и привлекательным, это большой шаг в социально-экономическом развитии Дорогобужа. Слова поздравлений так же прозвучали от депутата Смоленской областной Думы В.В. Вуймина, председателя Дорогобужской районной Думы В.В. Таранова и исполнительного директора ПАО «Дорогобуж» В.В. Бочерикова.

28.08.2017

Для ценителей натуральной продукции на площади была организована сельскохозяйственная ярмарка местных товаропроизводителей и сельских поселений Дорогобужского района.

На площадке Районного Дома культуры была открыта выставка-распродажа декоративно-прикладного творчества «Город-мастеров». В ней были представлены ручные работы:  расписные изделия из дерева, украшения из натуральных камней, текстильные авторские куклы.

Традиционно ярмарка сопровождалась выступлением творческих коллективов Дорогобужского района.

Младшее поколение дорогобужан поучаствовало в увлекательной программе «Цветик - семицветик». Танцевальные и спортивные конкурсы, шоу мыльных пузырей, танцевальные номера творческих коллективов из разных уголков Смоленской области – все это сопровождалось цветными  облаками фестиваля красок. В ходе поведения мероприятия также работали аттракционы и палатки с игрушками, желающие могли покататься на лошадях.

Конечно же,  не обошлось без обширной концертной программы. В этом году для всех посетителей праздника выступали победители Регионального эстрадно - джазового конкурса «Фонограф-дебют» С.С. Жилина, Ростислав Кулешов и Арт группа «Жар-птица», Фольк-группа «Партизан ФМ»,  участники проектов «Голос» и «Победитель» дядя Ваня и «Племянники».

Завершился День города незабываемым праздничным фейерверком под композицию «Дорогобуж» в исполнении С.В. Святченко.