День медицинского работника

22.06.2016

День медицинского работника ежегодно отмечается в третье воскресенье июня. Это один из самых значимых и почитаемых профессиональных праздников в нашей стране. Невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах. И было бы совершенно не справедливо отрицать титанический труд медицинского персонала, который ежедневно борется за здоровье и жизнь пациентов. 17 июня на базе Верхнеднепровской детской школы искусств в пгт. Верхнеднепровский прошел праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника, подготовленный коллективом Районного Дома культуры. Лучшие творческие коллективы и солисты Дорогобужского района исполнили свои лучшие номера. С поздравлением и наилучшими пожеланиями к тем, кто приходит на помощь в трудные минуты нашей жизни, возвращая нам и нашим близким здоровье и уверенность в завтрашнем дне, обратилась И.о. Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Галина Николаевна Иванова. Слова благодарности, признательности и уважения всем, кто трудится в этой значимой отрасли, выразила Глава муниципального образования Верхнеднепровское городское поселение Надежда Михайловна Дроздова.

Главный врач ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Владимир Юрьевич Куриленков пожелал своим коллегам крепкого здоровья, оптимизма и мужества, успехов в нелегком труде. За многолетний добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей, лучшие работники били награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Смоленской областной Думы, Департамента Смоленской области по здравоохранению, Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, Администрации муниципального образования «Верхнеднепровское городское поселение» Дорогобужский район Смоленской области, ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ».