День народного единства

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения.

Россия – многонациональное государство, в котором проживают представители более ста шестидесяти народов. И каждый из них по-своему самобытен, имеет богатые традиции. Все мы разные, но все вместе - одна большая семья, которая старается жить в мире, дружбе и согласии. Ведь не случайно Конституция нашей страны начинается со слов: «Мы многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле…».

04.11.2017

3 ноября в Доме культуры «Лира» прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства с участием солистов и творческих коллективов района. Для всех присутствующих свои творческие подарки представили:  народный танцевальный ансамбль «Калинка» (балетмейстер В. Плисенкова), народный хор русской песни имени Анисимова,  мужской вокальный ансамбль «Терция», народный вокальный ансамбль «Ивушка»   (руководитель В. Огура), народный вокальный ансамбль «Надежда». Вокальные номера звучали в исполнении сольных артистов: Л. Батраковой, Г. Воробьевой, Т. Бабинцевой, Ю. Кизуновой. Александр Попов исполнил зажигательный танец солнечного Кавказа. Судя по эмоциям и аплодисментам зрителей,  концерт прошел на достойном уровне.