День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В преддверии праздника "День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» в актовом зале Администрации района состоялось торжественное чествование работников сельского хозяйства: всех тех, кто работает в данной сфере производства, кто всю жизнь прожил «на земле», приобрел большой практический опыт и внес вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли Дорогобужского района.

15.10.2024

В преддверии праздника «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» в актовом зале Администрации района состоялось торжественное чествование работников сельского хозяйства: всех тех, кто работает в данной сфере производства, кто всю жизнь прожил «на земле», приобрел большой практический опыт и внес вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли Дорогобужского района.

В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования Дорогобужский район Константин Серенков, заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Сергей Бушинский.

С приветственным словом к работникам сельского хозяйства обратился Глава района. Константин Серенков отметил, что трудолюбие, самоотдача и терпение тружеников села и ветеранов отрасли заслуживают всеобщего уважения и достойны большого признания. Несмотря на трудности, с которыми им приходится сталкиваться, они сохраняют преданность своему делу и любовь к родной земле.  Он выразил слова благодарности работникам отрасли за нелегкий труд и пожелал им крепкого здоровья, благоприятных погодных условий, хорошего урожая, высоких надоев и успешной реализации продукции!

В ходе мероприятия наиболее отличившиеся работники сельского хозяйства были отмечены  Почетными грамотами и Благодарственными письмами  органов местного самоуправления.

За добросовестный труд, достижение высоких показателей в работе Почетной грамотой  Администрации муниципального образования  «Дорогобужский район» Смоленской области  награждены:  участник регионального конкурса «Лучший пахарь Смоленской области» Леонид Арлащенков, управляющий фермой ИП КФХ Майоров С.В. Владимир Арлащенков, тракторист ООО «Русь» Александр Гурьев, агроном  ООО «Алексинский конный завод» Елена Игнатова, агроном ООО «Русский лён» Вадим Скабцов,  главный инженер ИП КФХ Майоров С.В. Дмитрий Сорокин, исполнительный директор  ООО «Алексинский конный завод» Андрей Ткаченко, старшая доярка ООО «Русь» Ирина Фединчик.

Благодарственным письмом Администрации муниципального образования  «Дорогобужский район» Смоленской области за добросовестный труд  отмечены: доярка ИП КФХ Майоров С.В. Светлана Арлащенкова, тракторист ООО «Русь» Иван Белозеров, тракторист ООО «Алексинский конный завод» Борис Богданов, техник-смотритель  ООО «Алексинский конный завод» Николай Болосовский, тракторист ООО «Русь» Сергей Осипов, старший менеджер сектора по экономике и сельскому хозяйству комитета по экономике и перспективному развитию Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Сергей Прудников, управляющая экофермой ООО «Алексинский конный завод» Виктория Ткаченко.

Свои музыкальные номера в этот день людям, связавшим свои судьбы с сельским хозяйством и всем присутствующим на мероприятии подарили Сайвали Худояров, Михаил Купоров и Эльвира Ольховик