Дорогобужа пишем историю – благоустроим его территорию!

Масштабный проект благоустройства Дорогобужа, разработанный Администрацией муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, включает в себя не только асфальтирование улиц, дворовых территорий, установление малых архитектурных форм, но и озеленение старинного города.

Ежегодно органами местного самоуправления проводятся субботники, на которых убираю мусор, обустраивают клумбы. В 2019 году по поручению Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области О.В. Гарбара озеленение городских территорий выведено на качественно новый уровень: в апреле сотрудниками Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, Администрации Верхнеднепровского городского поселения, депутатами от партии «Единая Россия», сотрудниками МУП «Водоканал» высажено 700 саженцев.

17.04.2019

Липы, серебристые тополя, яблони и груши, вишни и сливы, сосны, кусты смородины с приходом настоящего тепла зазеленеют и позволят дорогобужанам по-новому увидеть красоту своей малой родины.

На территории Дорогобужского района дан старт ежегодному Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна», который является социально значимой акцией федерального масштаба. Весенний этап озеленения завершится 25 апреля: в День общего субботника на общественных территориях Дорогобужа. Администрация района высадит 70 саженцев пихты. Также 25 апреля будет производиться уборка общественной территории, присоединиться к которой мы приглашаем всех, кому дорог родной город!