Дорогобужане приняли участие в восьмом международном конкурсе фольклора и ремёсел «Смоленский рожок 2023»

Ежегодно международный конкурс фольклора и ремесел «Смоленский рожок» собирает большое количество участников, среди которых: мастера декоративно-прикладного творчества, фольклорные ансамбли, музыканты, сказители, фольклорные театры!
22.09.2023

В этом году восьмой международный конкурс фольклора и ремёсел «Смоленский рожок 2023», посвященный 1160-летию города, проходил в парке культуры и отдыха «Соловьиная роща».

Творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества из Твери, Тулы, Могилева, Витебска, Смоленска, районных центров Смоленщины продемонстрировали лучшие образцы национального песенного творчества и ремесленного мастерства!
Дорогобужский района на Международном конкурсе представляли

Здесь также проходили различные мастер-классы и работала выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества. Гостям праздника была предложена прекрасная концертная программа.

Конкурсантов оценивало опытное компетентное жюри из представителей культурных учреждений России и соседней Белоруссии.

Дипломами Лауреатов I степени в направлении «Музыкально-исполнительское мастерство» (номинация «Сольное пение») награждены Дина Косарева, Евгения Зайцева.

Ансамбль бытового танца «Старопляс» (художественный руководитель Владимир Арлащенков) стал Лауреатом I степени в направлении «Народный танец».

В направлении «Декоративно-прикладное искусство» в номинации «Современные виды рукоделья» Дипломами Лауреатов I степени удостоены Мирослава и Злата Зайцевы.