Дорогобужане стали участниками церемонии вручения премии "Доброволец России - 2017"

Смоляне стали участниками всероссийского форума добровольцев, который проводился в Москве 4-6 декабря 2017 года.

6 декабря во дворце спорта «Мегаспорт» состоялась церемония вручения премии «Доброволец России – 2017», приуроченной к Всемирному Дню добровольцев и к празднованию Дня волонтера. Дворец спорта собрал в этот день более 15 тысяч зрителей – волонтеров и организаторов добровольческих движений из 85 регионов России. В церемонии приняла участие делегация Смоленской области, в состав которой вошли представители Дорогобужского района – главный специалист Комитета по образованию А.Г. Северухина и директор МБОУ Дорогобужская СОШ №1 В.В. Танавская.

07.12.2017

Награды вручены в номинациях «Событийное волонтёрство», «Социальная и медицинская помощь», «Волонтёр Победы». Наград удостоились все те, кто в течение года сделал наиболее серьезный вклад в развитие волонтерского движения.

На мероприятии присутствовал президент РФ Владимир Владимирович Путин. Глава государства вручил приз победителю в номинации «Доброволец года» руководителю проекта «Сохраним Байкал» Максиму Токареву.

В ходе церемонии Президент сообщил, что 2018 год объявляется в России Годом добровольца.

В церемонии приняли участие известные российские артисты — они наградили победителей премии «Доброволец России – 2017». В этот день на сцену вышли IOWA, Алексей Воробьев, Quest Pistols Show, Сергей Лазарев, Полина Гагарина и Тимати.